Вопрос – Ответ

Зритель:
20.01.2020
Мне нет никакого смысла кого то обманывать, мною лично были куплены три билета по требованию вашего кассира, хотя нас было двое, для того чтобы сеанс состоялся! Могу даже фильм подсказать, "Дракула". Кстати на ваш сайт тогда тоже было написано обращение по этому поводу. Может кассира конечно и уволили, что врят ли конечно, но данные ситуации имеют место быть в вашем кинотеатре! И очень странно, что вы своих посетителей обвиняете в какой то лжи! То же самое было с покупкой билетов, когда девушка возможно конечно по ошибке, но хотела взять сумму больше чем было написано на вашем же табло.
Служба поддержки on-line продаж:
21.01.2020

Уважаемый зритель!

Исходя из названия фильма "Дракула" который вышел в прокат РФ в 2014 г. речь идет об организации ООО "Городской Парк", которая управляла кинотеатром "Лангал" на тот период. Мы же являемся организацией ООО "Прибыль" и стали управлять кинотеатром с ноября 2015 г., название кинотеатра при это мы не меняли. За грехи которые были в управлении ООО "Городской парк" мы не можем отвечать!

Зритель:
14.01.2020
Отчего же зря то? Раз с вами в таком тоне разговаривают, значит есть на то причины! С подобным я сталкивалась на собственном опыте! Зачем же продавать билет, а потом не пускать на сеанс по возрастным ограничениям? А так же с тем что в кассе девушка в наглую пыталась обмануть по цене билета, после того как ей было показано сколько стоит билет она перестала требовать сумму больше! А также сталкивалась с тем, что все те же ваши кассиры, если зал пустой отказывались продавать билет на сеанс! и предлагали купить три билета вместо одного вот типа тогда сеанс будет! Так что работайте над вашим обслуживанием!
Служба поддержки on-line продаж:
14.01.2020

Уважаемый Зритель!

Отвечаем на ваши заданные вопросы:

1. Продавать билеты на киносеансы мы можем любому зрителю не смотря на его возраст (так как на внешний вид очень сложно определить возраст зрителя), мы лишь можем предупридить при покупки билетов, что у фильма есть возрастные ограничения. Это не запрещено законодательством! Мы со своей стороны действуем в рамказ законодательства!

Правки в ФЗ об «Обязанности кинотеатров не допускать на показы фильмов (18+) лиц, не достигших 18 лет»

C 29 октября 2019 г. вступает в силу Федеральный закон от 01.05.2019 N 93-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», изменяющий некоторые положения N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», изменяющий некоторые положения N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Cтатья 11 дополняется частями 7.1 и 7.2 следующего содержания:

«7.1. Организатор зрелищного мероприятия (включая демонстрацию фильмов при кино- и видеообслуживании), посредством которого демонстрируется информационная продукция, содержащая информацию, запрещенную для распространения среди детей в соответствии с частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона, обязан не допускать на такое мероприятие лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста.

В целях выполнения указанной обязанности, а также в случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего реализацию входных билетов, приглашений и иных документов, предоставляющих право посещения зрелищного мероприятия (включая демонстрацию фильмов при кино- и видеообслуживании), посредством которого демонстрируется информационная продукция, содержащая информацию, запрещенную для распространения среди детей в соответствии с частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона, или лица, контролирующего проход на такое зрелищное мероприятие, сомнения в достижении лицом, желающим приобрести входной билет, получить приглашение или иной документ, предоставляющий право посещения зрелищного мероприятия, либо пройти на такое зрелищное мероприятие (далее - посетитель), совершеннолетия лицо, непосредственно осуществляющее реализацию входных билетов, приглашений и иных документов, предоставляющих право посещения зрелищного мероприятия, или лицо, контролирующее проход на такое зрелищное мероприятие, вправе потребовать у посетителя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого посетителя.

Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.[1]

7.2. Порядок и условия присутствия (допуска) детей при проведении зрелищных мероприятий (включая демонстрацию фильмов при кино- и видеообслуживании) определяются локальным актом организатора зрелищного мероприятия с учетом положений частей 3, 5 и 7.1[2] настоящей статьи.»

[1] с целью минимизировать конфликты  с гостями,  рекомендуем не ограничиваться паспортом, посетитель может предъявить иной документ (его копию или фотографию), содержащий его дату рождения, ФИО и фото.

[2] ч.3. ст.11 Требования к административным и организационным мерам, техническим и программно-аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

ч.5.ст.11 В присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции, предусмотренной статьей 9 (12+) настоящего Федерального закона. 

2. Сотрудники кинотеатра (кассиры) не могу просить или требовать больше сумму за билет чем указано в программе по продаже билетов, цена на все сеансы фиксированная, кассир не смог бы вам пробить билет на ту сумму, что запрашивал с вас. К тому же все работники проверяются, так как в зоне продаж установлены камеры, которые в свою очередь отслеживаются руководством.

3. Наш кинотеатр работает дажде в том случае, если был куплен только 1 билет на киносеанс. Требовать купить несколько билетов, чтобы запустить фильм кассиры не могут. Еще раз информируем вас, что в зоне обслуживания установлены камеры которые отсматриваются руководством. Если бы такая ситуация случилась, данный кассир был бы уволен! Если вам нужны доказательства, приходите мы вам покажем по программе продажи билетов.

Алена:
11.01.2020
Здравствуйте! Нам подарили VIP пригласительные билеты на киносеанс есть ли у них срок давности. Даты на билетах не проставлены.
Служба поддержки on-line продаж:
14.01.2020

Здравствуйте, Алена!

VIP пригласительные билеты не имеют срока действия, по этому вы можете воспользоваться ими в любое время.

Приятного просмотра!

Зритель:
09.01.2020
Опять сталкиваюсь с несоответствием возрастных ограничений на вашем сайте! На афише фильма "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квин" указано возрастное ограничение 18+, но трейлер на вашем же сайте начинается с возрастного ограничения 16+, так какое ограничение все же???? 18+ или же 16+??? Или у вас так принято купи билет и потом тебя на сеанс не пустят!
Служба поддержки on-line продаж:
09.01.2020

Вот зря Вы в таком тоне.

Если уж хотите высказать свое "фу", делайте это на сайте Министерства культуры.

Публичный прокат фильма в части возрастных ограничений регулируется Прокатным удостоверением (ПУ), которое фильм получает непосредственно перед выходом на экраны. Выдает его Минкульт и он же решает, какой возрастной аудитории фильм адресован. Именно это ограничение мы выводим на сайте. 

В свою очередь дистрибьютор по понятным причинам готовит ролики задолго до получения фильмом ПУ и указывает в нем возрастное ограничение, которое по ЕГО мнению, будет иметь фильм.

Как видите, эти мнения часто не совпадают... но ролики уже никто не переделывает... 

Верьте написаному на сайте и не верьте в теории заговора.

Иванов Евгений:
05.01.2020
Как отменить покупку билетов он-лайн?
Служба поддержки on-line продаж:
05.01.2020

Здравствуйте.

Для возврата электронных билетов необходимо перейти по ссылке Мои покупки, которая находится в письме, полученном Вами после успешной покупки на сайте.

Условия возврата можете посмотреть в Справке на сайте.

Ф.И.О / Ник *
Ваш ник / Ф.И.О
E-mail *
Ящик@Почта.ру
Кому *
Вопрос *
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с принятой на сайте политикой обработки персональных данных